home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 9
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 09.iso
/
Futbol
/
69.dxr
/
00166_Text_166.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-12-04
|
3KB
|
70 lines
16 de Marzo
PLATENSE 1 - DEPORTIVO MORON 0
PLATENSE: Topini; Piris y Chávez; Conde Méndez, R. Pérez y
Russo; Miranda, Mugione, Bulla, Subiat y Cruz.
DEPORTIVO MORON: Bargas; Solana y Ricci; R. Pérez, Pagano y Semenewicz; Pietrone (Vega), Biaggio, Canevari, Gigliani y O. T. López.
Goles: ST: 12ΓÇÖ Piris.
Juez: Bossolino.
Entradas: 3.970
---------------------------------------------------------------------------
HURACAN 1 - RACING 1
HURACAN: Navarro; Mansuetto (Abdenur) y N. L├│pez; Chazarreta,
Vilanoba y Cant├║; J. C. L├│pez, Brindisi, Araquem de Melo, Babington
y Giribet.
RACING: Cejas; Perfumo y R. Díaz; R. Cardozo, Basile y Chabay;
Lamelza, Aguirre, Machado da Silva, Salomone (Zarich) y Adorno.
Goles: PT: 9ΓÇÖ Araquem de Melo; 38ΓÇÖ Machado da Silva.
Juez: Brusca.
Cancha: San Lorenzo (Local Huracán).
Entradas: 12.738
---------------------------------------------------------------------------
ESTUDIANTES (La Plata) 2 - ARGENTINOS JUNIORS 1
ESTUDIANTES (La Plata): Poletti; Aguirre Suárez y Medina; Manera, Togneri y Madero; Aguilar, Bilardo, Conigliaro, E. Flores y Verón.
ARGENTINOS JUNIORS: Durich; Casal y Urchevik; González Pereyra,
Plá y L. Pérez; Chazarreta, Caputo, Ibáñez, De Luca y Larrosa.
Goles: PT: 14ΓÇÖ Ver├│n. ST: 2ΓÇÖ Caputo; 34ΓÇÖ Flores.
Juez: Ithurralde.
Entradas: 2.608
---------------------------------------------------------------------------
QUILMES 2 - UNION (Santa Fe) 0
QUILMES: Cavallero; Bertolotti y Laginestra; Touri├▒o, Reguera y
J. Martínez; Leeb, O. López, Alvarez, Santiago y Benito.
UNION (Santa Fe): Garzón; Miño y Casal; J. C. Díaz, Lapalma y Morales;
Asencio, Dusso, N. Scotta (Mendoza), Zanabria y Vitale.
Goles: ST: 30ΓÇÖ Reguera; 33ΓÇÖ Leeb.
Juez: Comesa├▒a.
Entradas: 2.443
---------------------------------------------------------------------------
N.O. BOYS 1 - RIVER PLATE 2
(Jugado el 18 de Marzo)
N.O. BOYS: Traverso; Romero y Zanotti; Ramírez, A. Ibáñez y
Musante; Rosales, Montes, Avallay, Bezerra y Ferlich (Mori).
RIVER PLATE: Carballo; Paira y Vieitez; Ferreiro, C. M. Rodríguez y
Guzmán; Montivero, Solari, D. Onega, E. Fernández y Más.
Goles: PT: 17ΓÇÖ Avallay; 39ΓÇÖ Onega. ST: 19ΓÇÖ Onega.
Juez: Barreiro.
Entradas: 15.335
---------------------------------------------------------------------------
INTERZONAL
BANFIELD 1 - LOS ANDES 0
BANFIELD: Pini; Jara y Carrascosa; Haack, Bertulessi y Acevedo;
Lavezzi, Meites, Pardo, A. González y Cáceres (Converti).
LOS ANDES: Menutti; Ginarte y Bulgheroni; Vignale, Dacunto y
Cardacci; Zárate, Manfredi, Vera, Luján y Medina.
Goles: ST: 30ΓÇÖ Converti.
Juez: Cruces.
Entradas: 3.839